Comune di Melilli


 
 1° Settore
 Affari Generale
affari.generale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552125
1° settore
Demografici
demografici@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552187
2° settore
Scolastici Culturali Sportivi
scolastici_culturali_sportivi@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552136
 3° settore
Polizia Municipale
polizia.municipale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552188
 4° settore
Servizi finanziari
ragioneria@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552123
5° settore
Tecnico urbanistico
urbanistica@pec.comune.melilli.sr.it  0931-552120
 6° settore
Nuove Opere LL.PP Manutenzione
llpp@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552152
7° Settore
Amministrativo 

gabinetto.sindaco@pec.comune.melilli.sr.it

 
0931-552112
8° settore
Servizi Sociali e Assistenziali
politichesociali@pec.comune.melilli.sr.it  0931 552169
Dirigente 9° settore
Ecologia e Ambiente
tecnico@pec.comune.melilli.sr.it
ambiente@pec.
comune.melilli.sr.it 
0931-552148
Responsabile
Protezione Civile
protezione.civile@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552140
Responsabile
Affari Generale
natalina.castro@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552125
Responsabile
Demografici
natalina.castro@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552109
Responsabile
Ufficio MEPA
giuseppe.cucinotta@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552188
Responsabile Ragioneria enza.marchica@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552123
Responsabile 
Nuove Opere LL.PP
massimiliano.vinci@pec.comune.melilli.sr.it  
Ufficio provvedimenti disciplinari ufficio.procedimenti.disciplinari@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552125
Ufficio Consiglio Comunale cons.comunale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552172
Ufficio Commerico ufficiocommercio@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552101
Ufficio Economato economato@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552122
Ufficio Elettorale elettorale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-55288
Ufficio Legale legale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552119
Ufficio Protocollo protocollo@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552128
Ufficio Statistica statistica@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552197
Ufficio Stato Civile
Città Giardino
statocivilecgiardino@pec.comune.melilli.sr.it 0931-711066
Ufficio Stato Civile
Melilli
statocivilemelilli@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552187
Ufficio Stato Civile
Villasmundo
statocivilevillasmundo@pec.comune.melilli.sr.it 0931-959007
Ufficio Tributi tributi@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552137
Delegato
Città Giardino
delegatocgiardino@pec.comune.melilli.sr.it  0931-711066
Unione dei Comuni
TERIAS
unionecomuniterias@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552123
Sportello orientamento impresa sportello.unico@pec.comune.melilli.sr.it  
Revisori dei conti revisorimelilli@pec.comune.melilli.sr.it