SETTORE
AFFARI
GENERALI 

affari.generale@pec.comune.melilli.sr.it

gabinetto.sindaco@pec.comune.melilli.sr.it

0931-552112
SETTORE
ECOLOGIA E
PROT. CIVILE 
protezione.civile@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552140
SETTORE
GESTIONE
FINANZIARIA 
ragioneria@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552123
 SETTORE
GESTIONE
RISORSE UMANE 
gestionerisorseumane@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552125
 SETTORE
LL. PP. NUOVE OPERE E MANUTENZIONE 
llpp@pec.comune.melilli.sr.it
tecnico@pec.comune.melilli.sr.it
0931-552111
int. 248
SETTORE
PUBBLICA ISTRUZIONE UFFICIO  STAMPA SPORT TURISMO SPETTACOLO 
scolastici_culturali_sportivi@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552183
SETTORE
SERVIZI
DEMOGRAFICI 
direttoreservizidemografici@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552136
SETTORE
SERVIZI SOCIALI E SANITA’ 

politichesociali@pec.comune.melilli.sr.it 

0931-552169
SETTORE
TERRITORIO
URBANISTICA E AMBIENTE 
urbanistica@pec.comune.melilli.sr.it 
ambiente@pec.comune.melilli.sr.it 
0931 552133
SETTORE
VIGILANZA 
polizia.municipale@pec.comune.melilli.sr.it
0931-552188
Ufficio MEPA CED ced@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552192
Ufficio provvedimenti disciplinari ufficio.procedimenti.disciplinari@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552149
Ufficio Consiglio Comunale cons.comunale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552172
Ufficio Commerico ufficiocommercio@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552101
Ufficio Economato economato@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552122
Ufficio Elettorale elettorale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552102
Ufficio Legale legale@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552119
Ufficio Protocollo protocollo@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552128
Ufficio Statistica statistica@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552197
Ufficio Stato Civile
Città Giardino
statocivilecgiardino@pec.comune.melilli.sr.it 0931-711066
Ufficio Stato Civile
Melilli
statocivilemelilli@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552187
Ufficio Stato Civile
Villasmundo
statocivilevillasmundo@pec.comune.melilli.sr.it 0931-959007
Ufficio Tributi tributi@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552137
Delegato
Città Giardino
delegatocgiardino@pec.comune.melilli.sr.it  0931-711066
Sportello orientamento impresa e SUE sportello.unico@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552175
Revisori dei conti revisorimelilli@pec.comune.melilli.sr.it 0931-552123
torna all'inizio del contenuto